Programa "La Legislatura y la Escuela"

¿De qué se trata este programa?

El Programa La Legislatura y la Escuela fomenta la participación de los alumnos de escuelas primarias y secundarias para facilitar la comprensión del proceso legislativo.
Los chicos participan como legisladores, con los docentes y a través de sus sugerencias arman sus propuestas para la escuela, el barrio o la ciudad.
Una vez por semana, se realizan las sesiones que son presididas por un legislador, luego los proyectos son remitidos a todos los diputados y algunos son aprobados.


Para mas información llamar al

4338-3151/3
Dirección General de Gestión y Participación Ciudadana


CONCURSO DE JOVENES LEGISLADORES 2017

El programa tiene como propósito la generación de sesiones especiales donde participan estudiantes de escuelas públicas, privadas y de escuelas de educación especial que desarrollan sus actividades escolares dentro de la jurisdicción de la Ciudad de Buenos Aires.
En consecuencia, incentivar la participación de los jóvenes en la tarea legislativa, para afianzar sus valores democráticos y republicanos.


Una vez por semana, se realizan las sesiones que son presididas por un legislador, luego los proyectos son remitidos a todos los diputados y algunos son aprobados.

Este año se elaboraron proyectos legislativos en relación a las siguientes temáticas:

   Seguridad Vial.
   Recursos Energéticos Renovables.
   Políticas de Integración Social.
   Salud.


El día 21 de noviembre se llevó a cabo el acto de premiación del “Concurso Jóvenes Legisladores 2017” en nuestra casa Legislativa, en el desarrollo del mismo se premiaron a los tres mejores proyectos del año y el ganador del voto on-line.


    El primer proyecto distinguido corresponde a la Escuela Técnica Nº1 - Distrito Nº 4 Otto Krause: “Colocación e implementación de paneles solares en los techos de las escuelas públicas de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires".

    El segundo puesto, corresponde a la Escuela de Comercio N°32 "José León Suarez”: "Ley de promoción y capacitación en las Técnicas de Reanimación Cardiopulmonar (RCP) básicas, en establecimientos educativos de gestión pública del nivel secundario".

    Por último, el tercer puesto fue para Escuela Italiana Cristoforo Colombo: "Sistema de Ticket con Lectura Braille".


Este año se incorporo al proceso de selección la votación on-line, de la cual el proyecto distinguido bajo esa modalidad, pertenece al Colegio San Cirano: "El valor de reciclar".


Información Útil para Docentes

Creemos que el Programa, en estos 15 años, ha cumplido un rol fundamental como herramienta del aprendizaje democrático, y ha trascendido el recinto para generar un lazo con las escuelas, docentes y familias.


Descargar Cuadernillo

Nuestra Revista

La convivencia democrática, la participación, los valores, los derechos humanos y el aprendizaje constitucional y legislativo son los pilares fundamentales del Programa.


Descargar Revista


Inscripción en línea

Escuelas

Fecha Hora Nivel Escuela Distrito Nombre
05/09/2017 10:00 Secundario Instituto
San Francisco de Sales
05/09/2017 10:00 Secundario Instituto
Nueva Pompeya
05/09/2017 10:00 Secundario Escuela
ORT
05/09/2017 10:00 Secundario Escuela
Italiana Cristoforo Colombo
08/08/2017 10:00 Secundario Instituto
San Francisco de Sales
08/08/2017 10:00 Secundario Instituto
Nueva Pompeya
08/08/2017 10:00 Secundario 28
10
Escuela Tecnica N° 28 "Republica Francesa"
08/08/2017 10:00 Secundario Instituto
Educacional Duayen
11/07/2017 10:00 Secundario Instituto
Inmaculada Concepción de Nuestra Señora de Lourdes
11/07/2017 10:00 Secundario De comerci
21
Juan XXIII
11/07/2017 10:00 Secundario Instituto
Juan Bautista Berthier
11/07/2017 10:00 Secundario Colegio
San Cirano
10/07/2017 10:00 Primaria 10
15
R. Carcamo
10/07/2017 10:00 Primaria Instituto
Moruli
10/07/2017 10:00 Primaria 7
16
Gral. Máximo de Zamudio
27/06/2017 10:00 Primaria Colegio
La Anunciata
27/06/2017 10:00 Primaria Colegio
Nuevo Pensar
27/06/2017 10:00 Primaria Instituto
San Rafael
06/06/2017 10:00 Primaria Escuela
Ana María Janer
06/06/2017 10:00 Primaria 14
14
Dr. Luis Agote
06/06/2017 10:00 Primaria 7
16
Gral. Máximo de Zamudio
06/06/2017 10:00 Primaria Escuela
Arco Iris
30/05/2017 10:00 Primaria 17
2
Presidente Uriburu
30/05/2017 10:00 Primaria Colegio
IONA
30/05/2017 10:00 Primaria Instituto
J.N. Bialik
23/05/2017 10:00 Primaria 9
17
Benito Juárez
23/05/2017 10:00 Primaria Escuela
Del Jacarandá
23/05/2017 10:00 Primaria Escuela
Scholem Alejeim
23/05/2017 10:00 Primaria 2
17
Profesor Juan José Millán
11/10/2016 10:00 Primaria Instituto
Moruli
11/10/2016 10:00 Primaria Escuela
Scholem Aleijem
11/10/2016 10:00 Primaria Colegio
IEA/(Instituto Evangélico Americano)
11/10/2016 10:00 Primaria 9
18
Provincia de Misiones
11/10/2016 10:00 Primaria 8
4
Della Penna
27/09/2016 10:00 Secundario Instituto
San Cosme y San Damián
27/09/2016 10:00 Secundario Colegio
Washington School
27/09/2016 10:00 Secundario Instituto
Dr. Dalmacio Velez Sarfield
27/09/2016 10:00 Secundario 28
10
Tecnica República Francesa
27/09/2016 10:00 Secundario Instituto
Nuestra Señora de Lujan de los Patriotas
20/09/2016 10:00 Secundario Escuela
Centro Educativo Nuevo Horizonte
20/09/2016 10:00 Secundario Colegio
Del Arce
20/09/2016 10:00 Secundario Instituto
Nuestra Señora de la Misericordia
20/09/2016 10:00 Secundario 12
21
De Comercio "Juan XXIII"
20/09/2016 10:00 Secundario Instituto
San Maximiliano Kolbe
13/09/2016 10:00 Secundario 12
15
Reconquista
13/09/2016 10:00 Secundario 2
14
Escuela de Educación Media
13/09/2016 10:00 Secundario Instituto
Integral de Educación
13/09/2016 10:00 Secundario Instituto
Nuestra Sra. de la Misericordia
06/09/2016 10:00 Secundario Instituto
Jose Manuel Estrada
06/09/2016 10:00 Secundario Instituto
Roberto Arlt
06/09/2016 10:00 Secundario Instituto
San Jose de Flores
06/09/2016 10:00 Secundario
San Jose de Villa del Parque
30/08/2016 10:00 Secundario Instituto
River Plate
30/08/2016 10:00 Secundario Escuela
Cristiana Evangélica Argentina
30/08/2016 10:00 Secundario 19
17
Luis Pasteur
30/08/2016 10:00 Secundario Escuela
ORT
30/08/2016 10:00 Secundario Colegio
Parroquial Nuestra Señora de la Asunción
30/08/2016 10:00 Secundario Instituto
Juan Bautista Berthier
30/08/2016 10:00 Secundario Instituto
Privado Regina Virginum
30/08/2016 10:00 Secundario Colegio
Inmaculada Concepción de Nuestra Señora de Lourdes
23/08/2016 10:00 Secundario Instituto
Duayen
23/08/2016 10:00 Secundario Instituto
River Plate
23/08/2016 10:00 Secundario Instituto
San Rafael
23/08/2016 10:00 Secundario 19
17
Luis Pasteur
23/08/2016 10:00 Secundario 6
2
Manuel Belgrano
16/08/2016 9:00 Primario 17
2
Presidente Uriburu
16/08/2016 9:00 Primario 5
14
Enrique de Vedia
16/08/2016 9:00 Primario Escuela
Arco Iris
16/08/2016 9:00 Primario Escuela
Scholem Aleijem
16/08/2016 9:00 Primario 2
17
Prof. Juan J. Millán
12/07/2016 10:00 Secundario 8
10
Julio Argentino Roca
12/07/2016 10:00 Secundario Instituto
Santa Rosa
12/07/2016 10:00 Secundario Escuela
Argentina General Belgrano
12/07/2016 10:00 Secundario Instituto
Nueva Pompeya
12/07/2016 10:00 Secundario Colegio
San Cirano
05/07/2016 10:00 Secundario Instituto
San Francisco de Sales
05/07/2016 10:00 Secundario Instituto
Nueva Pompeya
05/07/2016 10:00 Secundario
Modelo Abraham Lincoln
05/07/2016 10:00 Secundario Colegio
La Anunciata
21/06/2016 10:00 Primario 30
9
Granaderos de San Martín
21/06/2016 10:00 Primario 9
17
Benito Juárez
21/06/2016 10:00 Primario Colegio
Esclavas del Sagrado Corazón de Jesus
21/06/2016 10:00 Primario 19
17
Bartolina Sisa
21/06/2016 10:00 Primario 24
18
Mapiú
21/06/2016 10:00 Primario Colegio
IONA
14/06/2016 10:00 Secundario Instituto
Argentino Gallego Santiago Apóstol
14/06/2016 10:00 Secundario Colegio
Cardenal Copello
14/06/2016 10:00 Secundario 19
1
Alejandro Volta
14/06/2016 10:00 Secundario Instituto
San Roque
07/06/2016 10:00 Primario Instituto
8
Inmaculada Concepcion de Nstra. Sra de Lourdes
07/06/2016 10:00 Primario 22
8
Antonio Zinny
07/06/2016 10:00 Primario 11
16
Congreso de Tucuman
07/06/2016 10:00 Primario Colegio
Integral Caballito
31/05/2016 10:00 Primario 4
17
Rafael Ruíz de los Llanos
31/05/2016 10:00 Primario Escuela
Arco Iris
31/05/2016 10:00 Primario 2
17
Prof. Juan J. Millán
31/05/2016 10:00 Primario 3
7
Primera Junta
17/05/2016 10:00 primario 9
12
Benito Juárez
17/05/2016 10:00 primario Instituto
Bialik
17/05/2016 10:00 primario 6
12
Provincia de La Pampa
17/05/2016 10:00 primario 5
14
Enrique de Vedia
10/05/2016 10:00 Primario Escuela
Scholem Aleijem
10/05/2016 10:00 Primario 30
9
Granaderos de San Martín
10/05/2016 10:00 Primario Escuela
Del Jacarandá
10/05/2016 10:00 Primario 17
2
Presidente Uriburu
29/09/2015 09:00 Secundario Escuela
Antonio Devoto
29/09/2015 09:00 Secundario Instituto
Dr. Dalmacio Velez Sarsfield
29/09/2015 09:00 Secundario Instituto
Santa Maria de Nazareth
29/09/2015 09:00 Secundario Colegio
Del Arce
29/09/2015 09:00 Secundario Colegio
Armenio Arzruni
22/09/2015 09:00 Secundario Colegio
Presencia Villa Devoto
22/09/2015 09:00 Secundario Colegio
Marista Manuel Belgrano
22/09/2015 09:00 Secundario Instituto
San Jose de Flores
22/09/2015 09:00 Secundario Instituto
de Enseñanza Superior Lenguas Vivas
22/09/2015 09:00 Secundario Escuela
Cangallo
14/09/2015 13:30 Secundario 4
21
Norma Colombatto
14/09/2015 13:30 Secundario 16
7
Comercio Gabriela Mistral
14/09/2015 13:30 Secundario 1
3
Bernardino Rivadavia
14/09/2015 13:30 Secundario 19
1
Tecnica lejandro Volta
14/09/2015 13:30 Secundario 17
13
Tecnica Cornelio Saavedra
14/09/2015 09:30 Secundario Instituto
Nuestra Señora del Buen Y Perpetuo Socorro
14/09/2015 09:30 Secundario Instituto
Nuestra Señora de la Misericordia
14/09/2015 09:30 Secundario Instituto
Sagrado Corazon
14/09/2015 09:30 Secundario Instituto
W. C. Morris
08/09/2015 09:30 Secundario Escuela
Tecnica ORT
08/09/2015 09:30 Secundario Instituto
Santa Rosa
08/09/2015 09:30 Secundario Instituto
Regina Virginium
08/09/2015 09:30 Secundario Instituto
Juan Bautista Berthier
07/09/2015 09:30 Secundario Colegio
San Maximiliano Kolbe
07/09/2015 09:30 Secundario 6
2
Manuel Belgrano
07/09/2015 09:30 Secundario Colegio
Modelo Abraham Lincoln
07/09/2015 09:30 Secundario Instituto
Cabrini
07/09/2015 09:30 Secundario Instituto
San Miguel
01/09/2015 09:30 Secundario Colegio
La Anunciata
01/09/2015 09:30 Secundario Escuela
Argentina General Belgrano
01/09/2015 09:30 Secundario Instituto
Roberto Arlt
01/09/2015 09:30 Secundario Instituto
Argentino Gallego Santiago Apostol
01/09/2015 09:30 Secundario Instituto
William C. Morris
31/08/2015 13:30 Secundario Colegio
Del Salvador
31/08/2015 13:30 Secundario 25
2
Santiago de Liniers
31/08/2015 13:30 Secundario 6
12
Técnica F. Fader
31/08/2015 13:30 Secundario 5
11
Téc. M. de los Remedios de Escalada de San Martín
31/08/2015 13:30 Secundario Instituto
San Crstobal
31/08/2015 09:30 Secundario Instituto
De Enseñanza Superior Lenguas Vivas
31/08/2015 09:30 Secundario Instituto
Nuestra Señora de Luján de los Patriotas
31/08/2015 09:30 Secundario Instituto
Lange Ley
31/08/2015 09:30 Secundario Instituto
Sagrada Familia
31/08/2015 09:30 Secundario 28
10
Técnica Repùblica Francesa
25/08/2015 10:00 Primaria Colegio
Guadalupe
25/08/2015 10:00 Primaria Instituto
Roberto Arlt
25/08/2015 10:00 Primaria 24
18
Maipú
25/08/2015 10:00 Primaria 24
5
Contralmirante Martín Guerrico
04/08/2015 10:00 Primaria
Colegio Bayard
04/08/2015 10:00 Primaria Colegio
Aletheia
04/08/2015 10:00 Primaria 22
8
Antonio Zinny
04/08/2015 10:00 Primaria 7
6
Olegario Victor Andrade
30/06/2015 09:00 Secundario Colegio
María Auxiliadora
30/06/2015 09:00 Secundario Instituto
Nueva Pompeya "B"
30/06/2015 09:00 Secundario Instituto
San Rafael
30/06/2015 09:00 Secundario Instituto
Monseñor Aneiros de San Jose
29/06/2015 09:00 Secundario Instituto
San José de Villa del Parque
29/06/2015 09:00 Secundario Escuela
Procpuesta Actual
29/06/2015 09:00 Secundario 8
10
Julio Argentino Roca
29/06/2015 09:00 Secundario Instituto
Nueva Pompeya "A"
29/06/2015 09:00 Secundario Colegio
San Francisco de Sales
23/06/2015 10:00 Primaria 5
14
Enrique de Vedia
23/06/2015 10:00 Primaria Escuela
Inegral J. N. Bialik
23/06/2015 10:00 Primaria 30
9
Granaderos de San Martín
23/06/2015 10:00 Primaria Escuela
Arco Iris
16/06/2015 10:00 Primaria 24
11
Dr. Pedro Avelini Torres
16/06/2015 10:00 Primaria 17
2
Presidente Uriburu
16/06/2015 10:00 Primaria Escuela
Scholem Aleijem
16/06/2015 10:00 Primaria Escuela
Comunitaria Arlene Fern
19/05/2015 10:00 Primaria 7
17
República de Mexico
19/05/2015 10:00 Primaria 9
10
Evaristo Julio Badia
19/05/2015 10:00 Primaria Colegio
Ana Maria Janer
19/05/2015 10:00 Primaria 1
10
Casto Munita
21/10/2014 09:30 Primario 20
20
Juan Ramón Jimenez
21/10/2014 09:30 Primario 20
17
Pdro Medrano
21/10/2014 09:30 Primario Colegio
Iona
21/10/2014 09:30 Primario Instituto
Scholem Aleijem
20/10/2014 09:30 Secundario 22
6
De Comercio G. M. Zuviría
20/10/2014 09:30 Secundario Colegio
Galileo Galilei
20/10/2014 09:30 Secundario Instituto
Juan Bautista Berthier
20/10/2014 09:30 Secundario Instituto
Santo Tomás de Aquino
20/10/2014 09:30 Secundario Instituto
Argentino Gallego Santiago Apostol
07/10/2014 09:30 Secundario 6
2
Manuel Belgrano
07/10/2014 09:30 Secundario Instituto
Sagrado Corazón
07/10/2014 09:30 Secundario Instituto
W. C. Morris
07/10/2014 09:30 Secundario Instituto
Nuestra Señora de la Misericordia
07/10/2014 09:30 Secundario Instituto
San Rafaael
07/10/2014 09:30 Secundario Colegio
Presencia VillaDevoto
06/10/2014 09:30 Secundario Escuela
Técnica ORT
06/10/2014 09:30 Secundario Instituto
Presbítero Manuel Alberti
06/10/2014 09:30 Secundario Instituto
Santa María de Luján
06/10/2014 09:30 Secundario Instituto
San Rafael
30/09/2014 14:00 Instituto
Dr.Dalmacio Vélez Sársfield
30/09/2014 14:00 Colegio
Parroquial Ntra. Sra. de la Anunciación
30/09/2014 14:00 23
7
de Comercio "Dr. Luis Agote "
30/09/2014 14:00 Escuela
20
de Teatro
30/09/2014 9:30 Colegio
Bayard
30/09/2014 9:30 1
3
Bernarino Rivadavia
30/09/2014 9:30 Instituto
William Morris
30/09/2014 9:30 Instituto
Calasancio Divina Pastora
30/09/2014 9:30 Concurso Instituto
Educ. Técnica y Formac. Prof. 13 de Julio
30/09/2014 9:30 Secundario Instituto
Monseñor Añeiros de San José
29/09/2014 10:00 Primaria 24
18
Maipú
29/09/2014 10:00 Primaria Instituto
Guillermo Rawson
29/09/2014 10:00 Primaria Instituto
Bayard
23/09/2014 9:30 Instituto
Ntra. Señora el Buen y Perpetuo Socorro
23/09/2014 9:30 Instituto
Santa María de Nazareth
23/09/2014 9:30 Instituto
Dr. Dalmacio Vélez Sársfield
23/09/2014 9:30 Concurso Instituto
Santa María
23/09/2014 9:30 Secunario 1
1
N. Sup. en L. Vivas Pte. R. Sáenz Peña
16/09/2014 9:30 Colegio
San Francisco de Sales
16/09/2014 9:30 81
1
I.E.S. Lenguas Vivas Juan Ramón Fernandez
16/09/2014 9:30 Instituto
Glaux
16/09/2014 9:30 Concurso Instituto
Nueva Pompeya
16/09/2014 9:30 Secundario Instituto
Roberto Arlt
15/09/2014 9:30 Instituto
San Miguel
15/09/2014 9:30 28
10
Técnica " República Francesa "
15/09/2014 9:30 19
1
ET Alejandro Volta
15/09/2014 9:30 Concurso Instituto
San Jose de Villa del Parque
15/09/2014 9:30 Secundario Instituto
Monseñor Dillon
09/09/2014 10:00 Primaria Instituto
Sarmiento
09/09/2014 10:00 Primaria 9
17
Benito Juarez
09/09/2014 10:00 Primaria Instituto
Integral Caballito
08/09/2014 10:00 Instituto
Nueva Pompeya
08/09/2014 10:00 Secundario Instituto
Inmaculada Concepción de Maria
02/09/2014 10:00 Primaria 4
17
Rafael Riuiz de los Llanos
02/09/2014 10:00 Primaria 2
17
Prof. Juan J. Milián
02/09/2014 10:00 Primaria
Arco Iris
02/09/2014 10:00 Primaria Colegio
San Felipe Neri
26/08/2014 14:00 Secundario Escuela
Argentina General Belgrano
26/08/2014 14:00 Secundario Instituto
River Plate
26/08/2014 14:00 Secundario 4
21
de Enseñanza Media Norma Colombatto
26/08/2014 14:00 Secundario Instituto
San Roque
26/08/2014 10:00 Secundario 2
13
de Educación Media
26/08/2014 10:00 Secundario 32
de Comercio
26/08/2014 10:00 Secundario Colegio
San Martin de los Andes
26/08/2014 10:00 Secundario Colegio
de la Victorias
25/08/2014 10:00 Secundario Instituto
Instituto Oosino
25/08/2014 10:00 Secundario Instituto
San José Villa del Parque
25/08/2014 10:00 Secundario Escuela
13
Argntina General Belgrano
25/08/2014 10:00 Secundario Escuela
ECEA
25/08/2014 10:00 Secundario Colegio
Nuevo Pensar
19/08/2014 10:00 Secundario Instituto
San Pedro
19/08/2014 10:00 Secundario Colegio
Marista Manuel Belgrano
19/08/2014 10:00 Secundario Insttituto
Sagrada Familia
12/08/2014 10:00 Secundario 17
7
Primera Junta
12/08/2014 10:00 Secundario Instituto
San Roque
12/08/2014 10:00 Secundario 26
6
Técnica Confederación Suiza
15/07/2014 10:00 Secundario Instituto
San Cosme y San Damián
15/07/2014 10:00 Secundario Instituto
Cabrini
15/07/2014 10:00 Secundario Instituto
Educacional Duayen
15/07/2014 10:00 Secundario Instituto
La Anunciata
14/07/2014 10:00 Secundario Instituto
Santa Rosa
14/07/2014 10:00 Secundario Instituto
Velez
14/07/2014 10:00 Secundario Instituto
San Roque
14/07/2014 10:00 Secundario 16
17
Tec. España
14/07/2014 10:00 Secundario Instituto
River Plate
08/07/2014 10:00 Secundario Instituto
San Cayetano
08/07/2014 10:00 Secundario Escuela
Propuesta Actual
08/07/2014 10:00 Secundario 8
10
Julio Argentino Roca
08/07/2014 10:00 Secundario 15
17
Jose Antonio Devoto
24/06/2014 10:00 Primaria Instituto
Educativo Modelo
24/06/2014 10:00 Primaria Colegio
Ana María Janer
24/06/2014 10:00 Primaria Instituto
Santa Maria de Luján
24/06/2014 10:00 Primaria 24
17
Pte. Robeto M. Ortiz
10/06/2014 14:00 Primaria 9
17
Benito Juárez
10/06/2014 14:00 Primaria Colegio
Nuestra Sra. de Lourdes
10/06/2014 14:00 Primaria 3
7
Primera Junta
10/06/2014 10:00 Primaria Escuela
Comunitaria Arlene Fern
10/06/2014 10:00 Primaria 18
18
Gendarmería Nacional
10/06/2014 10:00 Primaria 22
14
Agronomía
10/06/2014 10:00 Primaria 9
8
Florentino Ameghino
03/06/2014 10:00 Primaria 25
30
Gervasio Posadas
03/06/2014 10:00 Primaria 11
16
Congreso de Tucumán
03/06/2014 10:00 Primaria 4
9
Provincia de Córdoba
03/06/2014 10:00 Primaria Colegio
Integral Nuevos Ayres
27/05/2014 10:00 Primaria 3
7
Primera Junta
27/05/2014 10:00 Primaria 1
10
Casto Munita
27/05/2014 10:00 Primaria Escuela
Del Jacarandá
27/05/2014 10:00 Primaria Colegio
Ntra Sra de Lourdes
27/05/2014 10:00 Primaria 5
14
Enrique de Vedia
19/11/2013 10:00 Primaria 22
13
Santa Maria de los Buenos Aires
19/11/2013 10:00 Primaria 9
8
Florentino Ameghino
19/11/2013 10:00 Primaria 18
14
Educ. Esp. Cecilia Maria Estrada de Cano
12/11/2013 10:00 Primaria Instituto
Sarmiento
12/11/2013 10:00 Primaria Instituto
Del Jacaranda
12/11/2013 10:00 Primaria Escuela
Comunitaria Arlene Fern
29/10/2013 14:00 Primaria Colegio
Scholem Aleijem
29/10/2013 14:00 Primaria Instituto
Nuestra Sra. de los Remedios
29/10/2013 14:00 Primaria Instituto
Nuestra Sra. de Lourdes
29/10/2013 10:00 Primaria Colegio
Scholem Aleijem
29/10/2013 10:00 Primaria Instituto
Santa Clara de Asis
29/10/2013 10:00 Primaria Escuela
Comunitaria Arlene Fern
08/10/2013 10:00 Primaria 12
7
Facundo Zuviria
08/10/2013 10:00 Primaria 8
14
Carmen Catren de Mendez Casariego
08/10/2013 10:00 Primaria Colegio
Arg. Arabe Omar Bin Al Jattab
01/10/2013 10:00 Primaria 9
17
Benito Juarez
01/10/2013 10:00 Primaria 7
1
Presidente Roca
01/10/2013 10:00 Primaria 4
6
Enrique Banchs / Bernasconi
24/09/2013 10:00 Primaria Instituto
Arco Iris
24/09/2013 10:00 Primaria 12
1
Gral. Las Heras
17/09/2013 14:00 Primaria 4
12
Provincia de la Pampa
17/09/2013 14:00 Primaria 8
16
San Juan Bosco
17/09/2013 14:00 Primaria 4
6
Enrique Banchs / Bernasconi
17/09/2013 10:00 Primaria 3
7
Primera Junta
17/09/2013 10:00 Primaria 15
14
Provincia de Mendoza
17/09/2013 10:00 Primaria 8
16
San Juan Bosco
10/09/2013 10:00 Secundaria Instituto
Gonzalez Pecotche
10/09/2013 10:00 Secundaria Instituto
Educacional Duayén
10/09/2013 10:00 Secundaria 8
10
Julio Argentino Roca
10/09/2013 10:00 Secundaria Colegio
De las Victorias
03/09/2013 10:00 Primaria 4
12
Provincia de la Pampa
03/09/2013 10:00 Primaria Colegio
Nuestra Sra. de Lurdes
03/09/2013 10:00 Primaria Instituto
Sagrada Familia
27/08/2013 10:00 Primaria 1
7
Dr. Antonio Dellepiane
27/08/2013 10:00 Primaria 21
1
Angel Gallardo
18/06/2013 10:00 Primaria 12
7
Facundo Zuviría
18/06/2013 10:00 Primaria 8
14
Carmen Cetrén de Méndez Casariego
18/06/2013 10:00 Primaria Colegio
Arg. Arabe Omar Bin Al Jattab
11/06/2013 14:00 Primaria 4
6
Enrique Banchs / Inst. Bernasconi
11/06/2013 14:00 Primaria 9
17
Benito Juarez
11/06/2013 14:00 Primaria Instituto
Evangélico Devoto
04/06/2013 14:00 Primaria 3
7
Primera Junta
04/06/2013 14:00 Primaria Instituto
Orsino
04/06/2013 14:00 Primaria 15
14
Provincia de Mendoza
04/06/2013 10:00 Primaria 5
14
Enrique de Vedia
04/06/2013 10:00 Primaria Instituto
Integral Caballito
04/06/2013 10:00 Primaria 13
2
República Islámica de Irán
25/06/2013 10:00 Primario 1
10
Casto Munita
25/06/2013 10:00 Primario Colegio
Limerick
14/05/2013 10:00 Primario Instituto
Canto a la vida
14/05/2013 10:00 Primario 9
10
Evaristo Julio Badia
14/05/2013 10:00 Primario 3
1
Onésimo Leguizamón
06/11/2012 14:00 Primaria 2
16
Republica de Panama
06/11/2012 14:00 Primaria Escuela
Comunitaria Arlene Fern
06/11/2012 14:00 Primaria Escuela
Comunitaria Arlene Fern
06/11/2012 14:00 Primaria 15
14
Provincia de Mendoza
06/11/2012 10:00 Primaria 15
14
Provincia de Mendoza
06/11/2012 10:00 Primaria Instituto
Celia Martinez de Varela
06/11/2012 10:00 Primaria Normal Sup
Roque Saenz Peña
23/10/2012 10:00 Educ. Especial 28
17
Prof. Bartolomé Ayrolo
30/10/2012 17:00 Cens. 66
30/10/2012 17:00 Cens. 60
30/10/2012 17:00 Cens. 86
23/10/2012 14:00 Primario 1
17
Dr. Antonio Dellepiane
23/10/2012 14:00 Primario 4
12
Provincia de la Pampa
23/10/2012 10:00 Primario Instituto
Sarmiento
23/10/2012 10:00 Primario 8
4
Carlos Della Penna
16/10/2012 10:00 Primario Instituto
San Rafael
16/10/2012 10:00 Primario Colegio
Uriarte
16/10/2012 10:00 Primario Colegio
Schonthal
09/10/2012 14:00 Primario 8
4
Carlos Della Penna
09/10/2012 14:00 Primario 4
6
Bernasconi - Enrique Banchs
09/10/2012 14:00 Primario 9
18
Evaristo Julio Badia
09/10/2012 10:00 Primario Instituto
Arco Iris
09/10/2012 10:00 Primario 4
12
Provincia de La Pampa
09/10/2012 10:00 Primario 9
18
Provincia de Misiones
02/10/2012 10:00 Secundario Cens
79
02/10/2012 10:00 Secundario Instituto
Nuevo Pensar
02/10/2012 10:00 Secundario 8
10
Julio Argentino Roca
25/09/2012 12:45 Primaria 7
17
Republica de Mexico
25/09/2012 12:45 Primaria 3
18
Monte Castro
25/09/2012 12:45 Primaria 10
12
Cnel. de Marina Leonardo Rosales
25/09/2012 08:45 Primaria Escuela
Scholem Aleijem
25/09/2012 08:45 Primaria 11
6
Jose Federico Moreno
25/09/2012 08:45 Primaria Instituto
Arco Iris
18/09/2012 12:45 Primaria 4
4
Jose Jacinto Berutti
18/09/2012 12:45 Primaria 4
16
Alvarez Thomas
18/09/2012 12:45 Primaria 14
14
Dr. Luis Agote
18/09/2012 08:45 Primaria Instituto
Nuestra Señora de Lujan
18/09/2012 08:45 Primaria 3
1
Onesimo Leguizamon
18/09/2012 08:45 Primaria Liceo
Franco Argentino Jean Mermoz
04/09/2012 08:45 Primaria 9
10
Evaristo Julio Badia
04/09/2012 08:45 Primaria Instituto
Canto de Vida
04/09/2012 08:45 Primaria 5
14
Enrique de Vedia
28/08/2012 08:45 Secundario Instituto
Nueva Pompeya
28/08/2012 08:45 Secundario Instituto
Educacional Duayen
28/08/2012 08:45 Secundario Escuela Ar
Gral. Belgrano
14/08/2012 08:45 Primario 7
10
Manuel Garcia
14/08/2012 08:45 Primario Liceo Escu
Liceo Franco Argentino Jean Mermoz
10/07/2012 8:45 Primaria 10
12
Cnel.de Marina L. Rosales
10/07/2012 8:45 Primaria 4
16
Crnel. My I Alvarez Thomas
10/07/2012 8:45 Primaria Instituto
San Roque
03/07/2012 8:45 Primaria 7
17
República de Mexico
03/07/2012 8:45 Primaria 22
14
Agronomia
03/07/2012 8:45 Primaria 22
17
Pedro Luis Comi
26/06/2012 12:45 Primario 9
17
Benito Juarez
26/06/2012 12:45 Primario 3
7
Primera Junta
26/06/2012 8:45 Primario 5
17
Cap. J. de San Martin y Gomez
26/06/2012 8:45 Primario 24
17
Dr. Mario Ortiz
26/06/2012 8:45 Primario Instituto
San Roman
02/07/2012 12:45 Primario 14
14
Dr. Luis Agote
02/07/2012 12:45 Primario 8
14
Carmen C. de Mendez Casariego
02/07/2012 12:45 Primario 1
14
Ruben Dario
12/06/2012 12:45 Primario Instituto
Limerick
12/06/2012 12:45 Primario Instituto
Guillermo Rawson
12/06/2012 8:45 Primario 9
17
Benito Juarez
12/06/2012 8:45 Primario 3
7
Primera Junta
12/06/2012 8:45 Primario Instituto
Shilller Schule
05/06/2012 8:45 Primario 6
21
Republica de la India
05/06/2012 8:45 Primario Instituto
Integral Caballito
05/06/2012 8:45 Primario 11
10
Indra Gandhi
29/05/2012 8:45 Primario 7
12
Jorge Newberry
29/05/2012 8:45 Primario Instituto
Nuevo Pensar
29/05/2012 8:45 Primario Instituto
Limerick
22/05/2012 8:45 Primario 12
7
Facundo Zuviria
22/05/2012 8:45 Primario Instituto
Glaux
22/05/2012 8:45 Primario 4
6
Bernasconi - Enrique Banch
15/05/2012 8:45 Primario 2
4
Alte. Guillermo Brown
15/05/2012 8:45 Primario 1
15
Cnel Jose Olavarria
15/05/2012 8:45 Primario Instituto
Del Jacaranda
15/05/2012 8:45 Primario Instituto
Cristo Maestro
11/10/2011 10:00 Primario 16
15
Ejército de los Andes
11/10/2011 10:00 Primario 12
12
Provincia del Chaco
11/10/2011 10:00 Primario Instituto
Arco Iris
11/10/2011 10:00 Primario 14
15
Provincia de Mendoza
04/10/2011 10:00 Secundario Instituto
Juan B. Justo
04/10/2011 10:00 Secundario Instituto
Duayén
04/10/2011 10:00 Secundario Instituto
Cruz del Sur
27/09/2011 10:00 Secundario 8
10
J. A. Roca
27/09/2011 10:00 Secundario Instituto
10
Nuevo Pensar
27/09/2011 10:00 Secundario E.E.M. 3
10
13/09/2011 10:00 Primario 1
16
Delfin Gallo
13/09/2011 10:00 Primario 24
16
Ejército Argentino
28/06/2011 10:00 Primario 5
6
Paul Grousac
28/06/2011 10:00 Primario 18
República de Corea
28/06/2011 10:00 Primario Instituto
Cristo Maestro
14/06/2011 10:00 Primario 3
7
Primera Junta
14/06/2011 10:00 Primario Instituto
Integral Caballito
14/06/2011 10:00 Primario Instituto
Los Robles
31/05/2011 10:00 Primario 5
14
Enrique de Vedia
31/05/2011 10:00 Primario Instituto
Limerick
31/05/2011 10:00 Primario Escuela
Comunitaria Arlene Fern
17/05/2011 10:00 Primario 9
17
Benito Juarez
17/05/2011 10:00 Primario Instituto
Sta. Clara de Asis
17/05/2011 10:00 Primario 16
1
Wenceslao Posse
10/05/2011 10:00 Primario 11
10
Indira Gandhi
10/05/2011 10:00 Primario Instituto
Tomás Devoto
10/05/2011 10:00 Primario 12
7
Facundo Zuviría
10/05/2011 10:00 Primario Instituto
Del Jacarandá
13/07/2010 10: 0 Primario 2
6
Inst. Bernasconi Dr. Rafael Bielsa
13/07/2010 10: 0 Primario 10
21
Italo Américo Foradori
13/07/2010 10: 0 Primario 18
20
República de Corea
16/11/2010 09:00 Primario 12
19
Jose Enrique Rodo
16/11/2010 09:00 Primario 8
21
Judith y Demetrio Demarchi
16/11/2010 09:00 Primario 13
19
Presbitero Alberti
09/11/2010 09:00 Primario 15
18
Manuel Peña
09/11/2010 09:00 Primario Instituto
Educ. Especial Infancias
09/11/2010 09:00 Primario Instituto
Internacional Buenos Aires
09/11/2010 09:00 Primario 25
12
Inspector Gral. Alfredo Zunda
02/11/2010 09:00 Secundario Instituto
Arg. Gallego Santiago Apostol
02/11/2010 09:00 Secundario Instituto
Educacional Duayén
26/10/2010 09.00 Primario Instituto
Instituto Nuestra Sra. de Lujan
26/10/2010 09.00 Primario Instituto
Limerik
19/10/2010 09.00 Primario Esp. 28
16
Bartolomé Ayrolo
19/10/2010 09.00 Primario Instituto
Internacional Buenos Aires
19/10/2010 09.00 Primario Instituto
Ntra. Sra. de Lujan
05/10/2010 14.00 Primario Instituto
Colegio Uriarte
05/10/2010 14.00 Primario 2
13
Isabel La Católica
05/10/2010 14.00 Primario 9
17
Benito Juárez
13/10/2010 09.00 Secundario Técnica 12
Libertador Gral. San Martín
13/10/2010 09.00 Secundario 15
15
Escuela de Comercio
13/10/2010 09.00 Secundario Instituto
San Roque
07/09/2010 10:00 Primaria 9
1
Domingo Faustino Sarmiento
21/09/2010 09:00 Primaria Instituto
Arco Iris
21/09/2010 09:00 Primaria Instituto
San Roque
21/09/2010 09:00 Primaria Instituto
Santa Ana y San Joaquín
14/09/2010 10:00 Primaria 12
15
España
14/09/2010 10:00 Primaria 11
15
Fray L. Beltrán
14/09/2010 10:00 Primaria 9
10
Badía
07/09/2010 10:00 Primaria 10
18
Ada Maria Elflein
07/09/2010 10:00 Primaria 14
3
Mariano Necochea
07/09/2010 10:00 Primaria 22
4
Guillermo Rawson
31/08/2010 10:00 Secundario 8
10
Julio A. Roca
31/08/2010 10:00 Secundario Instituto
Instituto San Roque
31/08/2010 10:00 Secundario Instituto
González Pecotche
30/08/2010 10:00 Primario Instituto
Buenos Aires
30/08/2010 10:00 Primario Normal Sup
1
Domingo Faustino Sarmiento
30/08/2010 10:00 Primario 5
2
Ursula Llames de la Puente
29/06/2010 10:00 Primaria Instituto
Guillermo Rawson
29/06/2010 10:00 Primaria Instituto
Integral Caballito
29/06/2010 10:00 Primaria Normal 4
8
Estanislao S. Zeballos
15/06/2010 10:00 Primaria 9
17
Benito Juárez
15/06/2010 10:00 Primaria 7
17
República de México
15/06/2010 10:00 Primaria 19
2
Florencio Balcarce
08/06/2010 10:00 Primaria 4
17
Rafael Ruiz de los Llanos
08/06/2010 10:00 Primaria 17
6
Luis José Chorroarín
08/06/2010 10:00 Primaria Escuela
Comunitaria Arlene Fern
01/06/2010 14:00 Primaria 16
9
Capitán de Fragata Carlos Moyano
01/06/2010 14:00 Primaria 4
6
Inst. Bernasconi/Enrique Branchs
01/06/2010 14:00 Primaria Normal 1
6
Superior en Lenguas Vivas Pte. Roque Saenz Peña
01/06/2010 10:00 Primaria 5
6
Paul Groussac
01/06/2010 10:00 Primaria 15
6
República Oriental del Uruguay
01/06/2010 10:00 Primaria 22
11
Hipólito Bouchard
18/05/2010 10:00 Primaria 11
10
Primera Ministra Indira Gandhi
18/05/2010 10:00 Primaria 6
17
Estado de Israel
18/05/2010 10:00 Primaria Instituto
Santa Clara de Asis
18/05/2010 10:00 Primaria Instituto
Del Jacarandá
13/11/2009 14:00 Primaria Instituto
Schonthal
13/11/2009 14:00 Primaria 15
17
Antonio Devoto
13/11/2009 14:00 Primaria 9
17
Benito Juárez
10/11/2009 10:00 Secundario Instituto
River Plate
10/11/2009 10:00 Secundario Instituto
San Roque
10/11/2009 10:00 Secundario Tecnica 9
7
Ing. Luis A. Huergo
03/11/2009 10:00 Primario Instituto
Gustavo Adolfo Béquer
03/11/2009 10:00 Primario 22
7
Dr. Rómulo Naón
03/11/2009 10:00 Primario 17
6
José Luis Chorroarín
03/11/2009 10:00 Primario 5
6
Paul Groussac
26/10/2009 14:00 Primario Instituto
Schonthal
26/10/2009 14:00 Primario 15
17
Antonio Devoto
26/10/2009 14:00 Primario 9
17
Benito Juarez
26/10/2009 10:00 Secundario 3
13
Comercial América
26/10/2009 10:00 Secundario Instituto
Propuesta Actual
26/10/2009 10:00 Secundario Instituto
Santiago Apostol
26/10/2009 10:00 Secundario Instituto
Argentina Gral. Belgrano
20/10/2009 10:00 Primario 5
10
J. B. Alberdi
20/10/2009 10:00 Primario Instituto
Santa Clara de Asis
20/10/2009 10:00 Primario Instituto
Jacarandá
06/10/2009 10:00 Primario Instituto
Educativo Alas
06/10/2009 10:00 Primario Instituto
San Roque
06/10/2009 10:00 Primario 6
21
República de la India
29/09/2009 10:00 Secundario 8
10
Julio A. Roca
29/09/2009 10:00 Secundario Instituto
San Roque
29/09/2009 10:00 Secundario Media N. 2
Bernardino Rivadavia
29/09/2009 10:00 Secundario Instituto
Educacional Duayen
09/06/2009 10:00 Primario 3
7
Primera Junta
09/06/2009 10:00 Primario
Comunitaria Arlene Fern
09/06/2009 10:00 Primario 24
17
Roberto M. Ortiz
09/06/2009 10:00 Primario 1
11
Jose Alfredo Ferreira
26/05/2009 10:00 Primario
Sagrada Familia
26/05/2009 10:00 Primario 3
15
Republica de Costa Rica
26/05/2009 10:00 Primario 2
15
Juana Manuela Gorriti
26/05/2009 10:00 Primario
Cnel. Jose de Olavarria
12/05/2009 10:00 Primario 24
12
Sara De Elias de Gimenez
12/05/2009 10:00 Primario Instituto
Rawson
12/05/2009 10:00 Primario 9
18
Provincia de Misiones
12/05/2009 10:00 Primario Instituto
Integral Caballito
05/05/2009 10:00 Primario 26
1
Adolfo Van Gelderen
05/05/2009 10:00 Primario Instituto
Sagrada Familia
05/05/2009 10:00 Primario 22
11
Hipolito Bouchard
05/05/2009 10:00 Primario Instituto
Carlos Steeb
11/11/2008 14:00 Primario 3
19
Prof. Carlos Florit
11/11/2008 14:00 Primario 11
18
Republica del Peru
11/11/2008 14:00 Primario Instituto
Hercules
11/11/2008 14:00 Primario Instituto
Inmaculada Concepcion
11/11/2008 10:00 Secundario emem 1
13
Manuel Mujica Lainez
11/11/2008 10:00 Secundario Comercial
Maipu
11/11/2008 10:00 Secundario Instituto
Gral San Martin
11/11/2008 10:00 Secundario Instituto
Jean Piaget-Escuela Educativa Ser River Plate
04/11/2008 14:00 Primario 1
8
Chacabuco
04/11/2008 14:00 Primario 24
17
Dr. Roberto Mario Ortiz
04/11/2008 14:00 Primario 9
10
Evaristo Julio Badia
03/11/2008 14:00 Primario 22
3
Carlos Pellegrini
03/11/2008 14:00 Primario Instituto
Gustavo Adolfo Becquer
03/11/2008 14:00 Primario Normal 1
Lenguas Vivias Pte. R.Saenz Peña
28/10/2008 14:00 Primario 24
13
28/10/2008 10:00 Secundario
Maria de las Gracias
28/10/2008 10:00 Secundario
Duayen
28/10/2008 10:00 Secundario
Santa Teresa de Jesus
28/10/2008 10:00 Secundario Instituto
Guadalupe
21/10/2008 14:00 Primario Instituto
Sagrada Familia
21/10/2008 14:00 Primario 3
15
Republica Costa Rica
21/10/2008 14:00 Primario
Juana Manuela Gorriti
21/10/2008 14:00 Primario
Cnel. Jose de Olavarria
21/10/2008 10:00 Secundario
Antonio Devoto
21/10/2008 10:00 Secundario
Formar Futuro
21/10/2008 10:00 Secundario Instituto
Santisima Virgen Niña
21/10/2008 10:00 Secundario 6
13
Comercial America
14/10/2008 14:00 Primario Instituto
San Roman
14/10/2008 14:00 Primario 7
7
Republica de Mexico
14/10/2008 14:00 Primario Instituto
Gral. San Martin
14/10/2008 14:00 Primario 16
9
Capitan Fragata Moyano
14/10/2008 10:00 Secundario Normal 6
2
Vicente Lopez y Planes
14/10/2008 10:00 Secundario Instituto
San Cristobal
14/10/2008 10:00 Secundario 7
3
Juan Martin de Pueyrredon
14/10/2008 10:00 Secundario Normal 7
2
Jose Maria Torres
07/10/2008 10:00 Secundario
Tecnica Osvaldo Magnasco
07/10/2008 10:00 Secundario Escuela
Argentino General Belgrano
07/10/2008 10:00 Secundario 16
7
Comercial Gabriela Mistral
30/09/2008 14:00 Primario Instituto
San Jose
30/09/2008 14:00 Primario 22
14
Agronomia
30/09/2008 14:00 Primario Instituto
Sagrada Familia
30/09/2008 14:00 Primario 13
21
Alfredo Lanari
30/09/2008 10:00 Secundario 1
3
Bernardino Rivadavia
30/09/2008 10:00 Secundario 15
15
Comercial
30/09/2008 10:00 Secundario Instituto
Cristo Obrero
30/09/2008 10:00 Secundario Colegio
Evangelico Villa Devoto
23/09/2008 10:00 Secundario Instituto
Propuesta Actual
23/09/2008 10:00 Secundario Instituto
San Cayetano
23/09/2008 10:00 Secundario Instituto
Cristiana Evangelica Argentina
23/09/2008 10:00 Secundario 2
17
Rumania
16/09/2008 14:00 Primario 5
20
16/09/2008 14:00 Primario 5
Capitan Juan de San Martin y Gomez
16/09/2008 14:00 Primario Instituto
Santa Rita
16/09/2008 14:00 Primario
Comunitaria Arlene Fern
09/09/2008 10:00 Secundario 7
3
Juan Martin de Pueyrredon
09/09/2008 10:00 Secundario 1
3
Bernardino Rivadavia
02/09/2008 10:00 Primario 22
3
Ed. Especial y Form. Laboral
02/09/2008 10:00 Primario Instituto
San Roque
26/08/2008 10:00 Secundario normal 4
8
Estanislao Severo Zeballos
26/08/2008 10:00 Secundario Instituto
San Roque
26/08/2008 10:00 Secundario 8
10
Julio Argentino Roca
26/08/2008 10:00 Secundario
Velez Sarfield
15/07/2008 10:00 Primario
Comunitaria Arlene Fern
15/07/2008 10:00 Primario
Watson
15/07/2008 10:00 Primario
Arco Iris
15/07/2008 10:00 Primario Instituto
Nuestra Sra de la Paz
08/07/2008 10:00 Primario 7
10
Manuel Garcia
08/07/2008 10:00 Primario
Nuestra Sra. del Huerto
08/07/2008 10:00 Primario
Santa Clara de Asis
08/07/2008 10:00 Primario Instituto
Rawson
01/07/2008 10:00 Primario 4
6
Enrique Branchs-Fernando Bernasconi
01/07/2008 10:00 Primario 9
4
Pedro de Mendoza
01/07/2008 10:00 Primario Instituto
Hans Chistian Anderson
01/07/2008 10:00 Primario 7
5
Juan de Garay
24/06/2008 10:00 Primario 4
10
Cnel. Brandsen
24/06/2008 10:00 Primario
Infancia
24/06/2008 10:00 Primario 22
6
Gurruchaga
24/06/2008 10:00 Primario 9
17
Benito Juarez
17/06/2008 10:0 Primario 28
16
Esec. Bartolomé Aynolo
17/06/2008 10:00 Primario 22
17
Luis Pero Comi
17/06/2008 10:00 Primario Instituto
María Auxiliadora
17/06/2008 10:00 Primario 22
11
Hipólito Bouchard
10/06/2008 10:00 Primario Instituto
Jacarandá
10/06/2008 10:00 Primario Instituto
Sagrado Corazón
10/06/2008 10:00 Primario 1
13
Profesor Jose Onaidia
27/05/2008 10:00 Primario Instituto
San Cosme y San Damián
27/05/2008 10:00 Primario 7
12
Jorge Newbery
27/05/2008 10:00 Primario 1
3
Valentín Gomez
27/05/2008 10:00 Primario 2
20
Dr. Francisco Meliton Alvarez
20/05/2008 10:00 Primario 16
1
Wenceslao Posse
20/05/2008 10:00 Primario Instituto
San Ramon Nonato
20/05/2008 10:00 Primario 3
21
Cristobal Colon
20/05/2008 10:00 Primario Colegio
Integral Caballito
13/05/2008 10:00 Primario Instituto
Resurreccion del Señor
13/05/2008 10:00 Primario 14
2
Juan Martin de Pueyrredon
13/05/2008 10:00 Primario Instituto
Glaux
13/05/2008 10:00 Primario 12
10
Profesor Senet
22/04/2008 10:00 Primario Colegio
Santiago Apostol
22/04/2008 10:00 Primario 1
4
Almirante Brown
22/04/2008 10:00 Primario 15
1
Republica Oriental del Uruguay
22/04/2008 10:00 Primario 18
1
Rafael Herrera Vega
22/04/2008 10:00 Primario 11
18
Republica del Peru
22/04/2008 10:00 Primario Instituto
Carlos Steeb
16/10/2007 10:00 Primario Normal Sup
Juan B. Alberdi
16/10/2007 10:00 Primario Instituto
Glaux
16/10/2007 10:00 Primario 5
7
Juan B. Peña
16/10/2007 10:00 Primario Instituto
Highest Collage Hull Cordell
16/10/2007 10:00 Primario 12
12
Provincia del Chaco
16/10/2007 10:00 Primario 5
6
Paul Grousac
02/10/2007 10:00 Secundario
San Martín de los Andes
02/10/2007 10:00 Secundario
Propuesta Actual
02/10/2007 10:00 Secundario 12
15
Reconquista
02/10/2007 10:00 Secundario
Instituto Canto a la Vida
18/09/2007 10:00 Primario 9
12
Leandro N. Alem
18/09/2007 10:00 Primario
Sagrado Corazón
18/09/2007 10:00 Primario 3
7
Primera Junta
18/09/2007 10:00 Primario 13
1
General San Martín
18/09/2007 10:00 Primario 16
9
Capitan de Fragata Carlo María Moyano
04/09/2007 10:00 Primario 15
15
Manuel Antonio Acevedo
04/09/2007 10:00 Primario
Jacarandá
04/09/2007 10:00 Primario Instituto
Santiago Apostol
04/09/2007 10:00 Primario Instituto
Santa Cruz
17/07/2007 10:00 Secundario
Argentina General Belgrano T.T.
17/07/2007 10:00 Secundario
Argentina Gral. Belgrano T.M.
17/07/2007 10:00 Secundario Colegio
Nuestra Señora de la Unidad
17/07/2007 10:00 Secundario Instituto
Educacional Duayen
10/07/2007 10:00 Primario
Integral Caballito
10/07/2007 10:00 Primario 8
18
De alumnos especiales
10/07/2007 10:00 Primario
Base Comodoro Marambio
10/07/2007 10:00 Primario
Jean Piaget
07/11/2006 10:00 Secundario 30
Comercial
07/11/2006 10:00 Secundario
Bellas Artes Lola Mora
07/11/2006 10:00 Secundario
San Vicente de Paul
07/11/2006 10:00 Secundario Colegio
Marianista
31/10/2006 10:00 Secundario 32
Comercial
31/10/2006 10:00 Secundario
Jean Piaget
31/10/2006 10:00 Secundario Colegio
Santiago Apóstol
24/10/2006 10:00 Secundario 5
Comercial
24/10/2006 10:00 Secundario Instituto
San Martín
24/10/2006 10:00 Secundario Colegio
Otto Krause
24/10/2006 10:00 Secundario
Ntra. Señora de la Paz
17/10/2006 10:00 Secundario Colegio
Griego Atenágoras
17/10/2006 10:00 Secundario
Evangélica Argentina
17/10/2006 10:00 Secundario 6
Comercial
17/10/2006 10:00 Secundario 20
Comercial
10/10/2006 10:00 Secundario
Técnica Ingeniero Hermite
10/10/2006 10:00 Secundario
Calasanz
10/10/2006 10:00 Secundario Liceo
10
Ricardo Rojas
03/10/2006 10:00 Secundario
Toratenu
03/10/2006 10:00 Secundario
Inmaculada Concepción
03/10/2006 10:00 Secundario
Joaquín V. González
03/10/2006 10:00 Secundario Colegio
Ort
26/09/2006 10:00 Primario 12
19
José Enrique Rodó
26/09/2006 10:00 Primario 15
17
Antonio Devoto
26/09/2006 10:00 Primario 19
12
Leandro N. Alem
26/09/2006 10:00 Primario 15
11
República Oriental del Uruguay
26/09/2006 10:00 Primario Colegio
Victoria
26/09/2006 10:00 Primario Instituto
Summa
19/09/2006 10:00 Secundario Instituto
Argentino Arabe Islámico
19/09/2006 10:00 Secundario 1
13
E.M.E.M. Mujica Láinez
19/09/2006 10:00 Secundario Instituto
San Ramón Nonato
19/09/2006 10:00 Secundario 19
Nacional Luis Pasteur
12/09/2006 10:00 Primario
Monseñor Aneiris
12/09/2006 10:00 Primario Colegio
San Luis Gonzaga
12/09/2006 10:00 Primario 9
17
Benito Juarez
05/09/2006 10:00 Primario
Cnel. Souringes
05/09/2006 10:00 Primario 4
8
Estanislao Zeballos
05/09/2006 10:00 Primario Instituto
Glaux
05/09/2006 10:00 Primario 3
7
Primera Junta
05/09/2006 10:00 Primario 12
12
Provincia del Chaco
29/08/2006 10:00 Primario 5
Nacional Guemes
29/08/2006 10:00 Primario
Argentina Gral. Belgrano
29/08/2006 10:00 Primario
Educación Nuevo Horizonte
29/08/2006 10:00 Primario Instituto
Bayard
29/08/2006 10:00 Primario 2
17
EMEM Rumania
22/08/2006 10:00 Primario Instituto
Susini
22/08/2006 10:00 Primario 15
15
M. A. Acevedo
22/08/2006 10:00 Primario 9
10
Evaristo Julio Badía
22/08/2006 10:00 Primario Instituto
San Ramón Nonato
22/08/2006 10:00 Primario 24
15
Francisco Morazan
15/08/2006 10:00 Primario 2
3
Fray Cayetano Rodriguez
15/08/2006 10:00 Primario Instituto
Inmaculada Concepción
15/08/2006 10:00 Primario 1
16
Wenceslao Posse
15/08/2006 10:00 Primario 2
14
Mariano Acha
18/07/2006 10:00 Primario 5
7
Juan B. Peña
18/07/2006 10:00 Primario
Normal Superior Bernardino Rivadavia
18/08/2006 10:00 Primario 44
21
Provincia de Tucumán
18/07/2006 10:00 Primario 4
12
Provincia de la Pampa
18/07/2006 10:00 Primario 16
9
Cap. Fra. Moyano
11/07/2006 10:00 Primario 14
10
Fray Luis del Barco Centenera
11/07/2006 10:00 Primario
Watson
11/07/2006 10:00 Primario 15
13
República Argentina
11/07/2006 10:00 Primario 9
4
Pedro de Mendoza
11/07/2006 10:00 Primario 10
Normal Superior J.B. Alberdi
04/07/2006 10:00 Primario 25
Banderita Argentina
04/07/2006 10:00 Primario 6
1
French y Beruti
04/07/2006 10:00 Primario Instituto
Mekhistarista
04/07/2006 10:00 Primario 12
5
s/nombre(containers)
04/07/2006 10:00 Primario 28
4
Francisco Pascasio Moreno
27/06/2006 10:00 Secundario
Susini
27/06/2006 10:00 Secundario
Nobridge School
27/06/2006 10:00 Secundario
Comercio América
27/06/2006 10:00 Secundario 8
10
Julio Argentino Roca
21/06/2006 10:00 Primario
Gral. Belgrano
21/06/2006 10:00 Primario
San José de Calasanz
21/06/2006 10:00 Primario 18
Antonio Bermejo
21/06/2006 10:00 Primario 7
17
República de México
21/06/2006 10:00 Primario
Scholem Aleijem
16/06/2006 10:00 Primario 5
9
H. Congreso de la Nación
16/06/2006 10:00 Primario 20
18
M. Sanchez de Loria
16/06/2006 10:00 Primario
Integral Caballito
16/06/2006 10:00 Primario 24
13
Sara Elías de Gimenez
16/05/2006 10:00 Primario Instituto
Luis Ariene Fem
16/05/2006 10:00 Primario
Hogar San Rafael
16/05/2006 10:00 Primario 18
1
Rafael H. Vega
30/05/2006 10:00 Primario 12
4
Dr. Rawson
30/05/2006 10:00 Primario 1
16
Dr. Delfin Gallo
30/05/2006 10:00 Primario 2
14
Mariano Acha
30/05/2006 10:00 Primario 12
10
Prof. Rodolfo Senet
30/05/2006 10:00 Primario Instituto
Glaux
06/06/2006 10:00 Secundario
Técnica Fragata Libertad
06/06/2006 10:00 Secundario
Bayard
06/06/2006 10:00 Secundario
E.M.E.M. República de Rumania
06/06/2006 10:00 Secundario
Educacuón Nuevo Horizonte
06/06/2006 10:00 Secundario
Argentina Generla Belgrano
23/05/2006 10:00 Primario 2
3
Fray Cayetano Rodriguez
23/05/2006 10:00 Primario 12
15
España
23/05/2006 10:00 Primario 14
3
General Mariano Necochea
23/05/2006 10:00 Primario 9
10
Hevaristo Julio Badía
16/05/2006 10:00 Primario Instituto
Inmaculada Concepción
09/05/2006 10:00 Primario
Jacarandá
09/05/2006 10:00 Primario 7
8
Niñas de Ayohuma
09/05/2006 10:00 Primario
Highest Collage Hull Cordell
11/04/2006 10:00 Primario 11
15
Fray Luis Beltrán
11/04/2006 10:00 Primario 5
12
El Salvador
11/04/2006 10:00 Primario 23
17
Avel Ayerza
11/04/2006 10:00 Primario 4
9
Provincia de Córdoba
12/10/2005 10:00 Primario
Y.M.C.A.
30/09/2005 10:00 Secundario liceo 11
15
Cornelio de Saavedra
30/09/2005 10:00 Secundario
San Ramón Nonato
30/09/2005 10:00 Secundario
Highest Collage
30/09/2005 10:00 Secundario 8
10
Normal Superior 8 Julio A. Roca
23/09/2005 10:00 Primario
Bialich
23/09/2005 10:00 Primario
Oxford
23/09/2005 10:00 Primario 22
20
Rufino Luro Cambaceres
23/09/2005 10:00 Primario 4
21
Provincia de Tucumán
02/09/2005 10:00 Secundario Enet 27
Hipólito Irigoyen
02/09/2005 10:00 Secundario
Propuesta Actual
02/09/2005 10:00 Secundario Enem 1
12
Julio Cortázar
17/06/2005 10:00 Secundario
1
De Danzas "Aída V. Mastrazzi
17/06/2005 10:00 Secundario 1
12
Julio Cortázar
17/06/2005 10:00 Secundario
4
Manuel Belgrano
29/04/2005 10:00 Primario 1
25
Bandera Argentina
29/04/2005 10:00 Primario 13
1
Gral. San Martín
29/04/2005 10:00 Primario 1
6
French y Beruti
12/11/2004 10:00 Primario
Horizontes
12/11/2004 10:00 Primario 3
17
Policia Federal Argentina
12/11/2004 10:00 Primario 15
13
República Argentina
12/11/2004 10:00 Primario 18
17
T. N. de Tierra del Fuego
29/10/2004 10:00 Primario 7
2
Del Centenario
29/10/2004 10:00 Primario 13
2
Rep. Islámica del Irán
29/10/2004 10:00 Primario 10
21
Italo Américo Forradori
29/10/2004 10:00 Primario 15
18
Manuel Peña
22/10/2004 10:00 Secundario Instituto
Integral de Educación
22/10/2004 10:00 Secundario
San Ramón Nonato
22/10/2004 10:00 Secundario Normal N°8
Julio A. Roca
22/10/2004 10:00 Secundario
Highest College
01/10/2004 10:00 Primario 9
20
José María Torres
01/10/2004 10:00 Primario 22
8
Antonio A. Zinny
01/10/2004 10:00 Primario instituto
Oxford
27/08/2004 10:00 Primario 11
2
Provincia de Jujuy
27/08/2004 10:00 Primario
Monseñor Copello
27/08/2004 10:00 Primario
10
Argentina Gral. Belgrano
27/08/2004 10:00 Primario 14
2
Amadeo Jaques
20/08/2004 10:00 Primario 9
4
Pedro de Mendoza
20/08/2004 10:00 Primario 2
4
Carlos R. Vignale
20/08/2004 10:00 Primario 10
4
Gral. Araoz de Lamadrid
20/08/2004 10:00 Primario 11
4
Antonio Busich
13/08/2004 10:00 Primario 2
19
Dr. Genaro Sisto
13/08/2004 10:00 Primario Instituto
Willams Morris
13/08/2004 10:00 Primario 19
14
República Italiana
18/08/2004 10:00 Primario 3
19
Prof. Carlos Florit
25/06/2004 10:00 Primario 17
17
Gaspar Benavento
25/06/2004 10:00 Primario 2
18
Alejandro Aguado
25/06/2004 10:00 Primario 19
19
Ramón Carrillo
26/06/2004 10:00 Primario 18
4
Provincia de La Rioja
25/06/2004 10:00 Primario 9
19
Dr José Benjamín
11/06/2004 10:00 Secundario colegio
San Martín de los Andes
11/06/2004 10:00 Secundario instituto
San Miguel
11/06/2004 10:00 Secundario liceo 11
15
Cornelio de Saavedra
14/05/2004 10:00 Primario 17
Gral. Juan G. Lavalle
14/05/2004 10:00 Primario 15
Rep. Oriental del Uruguay
14/05/2004 10:00 Primario 3
Angela M. Caviglia
14/05/2004 10:00 Primario 7
Teniente Manuel Origone
14/05/2004 10:00 Primario 2
Máximo S. Victoria
14/05/2004 10:00 Primario 24
11
Dr. Pedro Avellino Torres
24/09/2003 10:00 Primario Instituto
Glaux
24/09/2003 10:00 Primario 18
17
Pcia. Tierra del Fuego
24/09/2003 10:00 Primario Instituto
General San Martín
24/09/2003 10:00 Primario 3
17
Policía Federal
17/09/2003 10:00 Primario
Horacio Watson
17/09/2003 10:00 Primario Instituto
Santa Cruz
17/09/2003 10:00 Primario 7
5
Juan de Garay
05/11/2003 10:00 Secundario
Dr. Dalmacio Vélez Sárfield
05/11/2003 10:00 Secundario Instituto
San Roque
05/11/2003 10:00 Secundario 7
Normal Superior José María Torres
29/10/2003 10:00 Primario 12
12
Provincia de Chaco
29/10/2003 10:00 Primario
Jean Piaget
29/10/2003 10:00 Primario 1
6
Saavedra Lamas (Bernasconi)
29/10/2003 10:00 Primario 13
21
Dr.Alfredo Lanari
15/10/2003 10:00 Primario
Peldaños
15/10/2003 10:00 Primario 5
12
República de El Salvador
15/10/2003 10:00 Primario
Cangallo (Cangallo Schule)
15/10/2003 10:00 Primario 24
14
Francisco Beiró
07/10/2003 10:00 Secundario 15
15
Comercio Dra. Cecilia Grierson
07/10/2003 10:00 Secundario Instituto
San Ramón Nonato
12/08/2003 10:00 Primario
10
Argentina Gral. Belgrano
12/08/2003 10:00 Primario 22
6
Martina Silva de Gurruchaga
11/07/2003 15:00 Secundario CENS
66
11/07/2003 15:00 Secundario CENS
58
11/07/2003 15:00 Secundario CENS
41
11/07/2003 15:00 Secundario CEN S
12
24/06/2003 10:00 Primario Instituto
San Román
24/06/2003 10:00 Primario
Esc. Generacion del Futuro
24/06/2003 10:00 Primario 23
11
Gral. Div. Manuel Savio
18/06/2003 10:00 Primario 5
2
Ursula Llames de Lapuente
18/06/2003 10:00 Primario 23
14
Alfredo R. Bufano
18/06/2003 10:00 Primario Instituto
St. Columba
18/06/2003 10:00 Primario 15
18
Manuel Peña
10/06/2003 14:00 Secundario Instituto
Juan B. Justo
10/06/2003 14:00 Secundario
Propuesta Actual
10/06/2003 14:00 Secundario Normal N°8
J.A.Roca
10/06/2003 14:00 Secundario Liceo 11
15
Cornelio Saavedra
27/05/2003 14:00 Primario 7
12
Jorge Newbery
27/05/2003 14:00 Primario 10
12
Leonardo Rosales
20/05/2003 10:00 Primario 22
17
Prof. Pedro Luis Comi
20/05/2003 10:00 Primario 11
18
República del Perú
20/05/2003 10:00 Primario 22
14
Agronomía
20/05/2003 10:00 Primario Instituto
Zaccaría
06/05/2003 10:00 Primario 2
7
Francisco D. Herrera
06/05/2003 10:00 Primario Instituto
Beato Carlos Steeb
06/05/2003 10:00 Primario 9
15
Dominguito
06/05/2003 10:00 Primario 8
9
Armenio Argentina
06/05/2003 10:00 Primario 29
18
Dr Osvaldo Magnasco
22/12/2017
Reunión 41
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
EXTRAORDINARIA
Documento Labor
+Info

22/12/2017
Reunión 40
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ESPECIAL
Documento Labor
+Info

07/12/2017
Reunión 39
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

07/12/2017
Reunión 38
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ESPECIAL
Documento Labor
+Info

05/12/2017
Reunión 37
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
PREPARATORIA
Documento Labor
+Info

Últimas Noticias


NUEVOS LEGISLADORES 2015

Ver Todo





La Legislatura y la gente

Nuestro Programa de TV


Bloque IV

Sección Cultural: Declaración de Interés Social y Deportivo al 2do. Día Paralímpico Argentino

Ver todos los programas


Twitter


Twitter

aplicaciones

Descargate las Apps de tus Legisladores

Enterate de todo lo que queres saber y mantené contacto directo con las personas que te representan
Disponible la App Oficial de tu Legislatura