Teléfono
Edad
Alianza/Bloque Ingreso PRO
10/12/2011 al 09/12/2015
Alianza/Bloque Ingreso UNION PRO
10/12/2015 al 09/12/2019
Email
Reemplaza a
Proyectos
Proyectos
Redes Sociales:
Contactame


Desde el 2011 soy Diputada de la Ciudad de Buenos Aires por el PRO. Presido la Comisión de Vivienda de la Legislatura y soy Vicepresidente de la Comisión de Educación.

Durante muchos años trabajé en el sector privado, siempre comprometida con el tercer sector. 

En 2006 fui nombrada Presidente de la Asociación Conciencia, una organización de la sociedad civil dedicada a la educación y al fortalecimiento de los  valores de la democracia. 
En 2011 decidí involucrarme en la política y me sumé al equipo del PRO. Ese mismo año fui electa diputada de la Ciudad de Buenos Aires y nombrada Presidente de la Comisión de Cultura. 
En las elecciones de 2015 renové mi mandato como diputada por el PRO y asumí la presidencia de la Comisión de Vivienda y la vicepresidencia de la Comisión de Educación. 



Función Nombre Email Externo Email Interno

Últimos Proyectos

Otros Documentos

Nombre Descripcion Tipo
12/10/2017
Reunión 30
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

05/10/2017
Reunión 29
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

28/09/2017
Reunión 28
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

21/09/2017
Reunión 27
ESTADO
Próxima
SESIÓN
ORDINARIA

14/09/2017
Reunión 26
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

07/09/2017
Reunión 25
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

Últimas Noticias


NUEVOS LEGISLADORES 2015

Ver Todo





La Legislatura y la gente

Nuestro Progama de TV


Bloque IV

Sección Cultural: Declaración de Interés Social y Deportivo al 2do. Día Paralímpico Argentino

Ver todos los programas


Twitter

aplicaciones

Descargate las Apps de tus Legisladores

Enterate de todo lo que queres saber y mantené contacto directo con las personas que te representan
Disponible la App Oficial de tu Legislatura