Teléfono
Edad
Alianza/Bloque Ingreso PRO
01/12/2011 al 09/12/2013
Alianza/Bloque Ingreso UNION PRO
10/12/2013 al 09/12/2017
Email
Reemplaza a
Proyectos
Proyectos
Redes Sociales:
Contactame


Nací en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, en el barrio de Mataderos, el 6 de junio de 1968. Soy dirigente de la corriente nacional Propuesta Peronista y legislador del PRO en la Ciudad de Buenos Aires. Me considero un diputado cercano a la gente. Me gusta escuchar a los porteños y, por qué no, pedir su consejo, su opinión, porque al final lo que eventualmente aprueba el Poder Legislativo, del que orgullosamente formo parte, repercutirá indefectiblemente en la vida de todos y cada uno de nosotros; y es importante cuidar que siempre sea para mejor del conjunto, pero sobre todo, para los más débiles de la sociedad.

Función Nombre Email Externo Email Interno

Últimos Proyectos

Otros Documentos

Nombre Descripcion Tipo
12/10/2017
Reunión 30
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

05/10/2017
Reunión 29
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

28/09/2017
Reunión 28
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

21/09/2017
Reunión 27
ESTADO
Próxima
SESIÓN
ORDINARIA

14/09/2017
Reunión 26
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

07/09/2017
Reunión 25
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

Últimas Noticias


NUEVOS LEGISLADORES 2015

Ver Todo





La Legislatura y la gente

Nuestro Progama de TV


Bloque IV

Sección Cultural: Declaración de Interés Social y Deportivo al 2do. Día Paralímpico Argentino

Ver todos los programas


Twitter

aplicaciones

Descargate las Apps de tus Legisladores

Enterate de todo lo que queres saber y mantené contacto directo con las personas que te representan
Disponible la App Oficial de tu Legislatura