Teléfono
Edad
Último Mandato
Último Mandato 08/12/2015 al 09/12/2017
Email
Reemplaza a
Proyectos
Proyectos
Redes Sociales:
Contactame


Nacida el 15 de septiembre del 1988 en la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, en el barrio de Flores, donde vive actualmente. Proveniente de una familia de militantes. Estudió dos años de medicina en la Universidad de Buenos Aires, y actualmente estudia derecho. En el año 2013 formó parte de la lista de legisladores por la Ciudad, encabezando la misma el actual presidente del Bloque del FPV – Parlasur, Jorge Taiana. Asume la banca en el año 2015, reemplazando al entonces legislador Taiana. Luchadora incansable por construir una Ciudad socialmente más justa. La meta que la convoca a ser parte del proyecto nacional y popular es la redistribución de las riquezas, achicar la brecha de desigualdad que existe entre los sectores económicos mas concentrados y los sectores más vulnerables de nuestra sociedad.

Función Nombre Email Externo Email Interno

Últimos Proyectos

Otros Documentos

Nombre Descripcion Tipo
19/04/2018
Reunión 7
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

12/04/2018
Reunión 6
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

05/04/2018
Reunión 5
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

22/03/2018
Reunión 4
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

15/03/2018
Reunión 1
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ESPECIAL
Documento Labor
+Info

15/03/2018
Reunión 3
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

08/03/2018
Reunión 2
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

01/03/2018
Reunión 1
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

Últimas Noticias






Twitter

aplicaciones

Descargate las Apps de tus Legisladores

Enterate de todo lo que queres saber y mantené contacto directo con las personas que te representan
Disponible la App Oficial de tu Legislatura