Teléfono
Edad
Último Mandato
Último Mandato 10/12/2017 al 09/12/2021
Email
Reemplaza a
Proyectos
Proyectos
Redes Sociales:
Contactame


Diputado de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires por el partido Confianza Pública. Actualmente Presidente de la Comisión de Obras y Servicios Públicos. Abogado recibido en la UBA, cursó una maestría en Derecho Empresario (en la Universidad Austral). Fue Asesor Legislativo de la Diputada Graciela Ocaña; participó de la Comuna 14 como miembro en la Junta Comunal, se desempeñó como Director en la Comisión de Turismo y Deporte de la Legislatura de la Ciudad de Buenos Aires. Nacido en Buenos Aires, simpatizante de Vélez Sarsfield, esposo de Alejandra y papá de Catalina.

Función Nombre Email Externo Email Interno

Últimos Proyectos

Otros Documentos

Nombre Descripcion Tipo
19/04/2018
Reunión 7
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

12/04/2018
Reunión 6
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

05/04/2018
Reunión 5
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

22/03/2018
Reunión 4
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

15/03/2018
Reunión 1
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ESPECIAL
Documento Labor
+Info

15/03/2018
Reunión 3
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

08/03/2018
Reunión 2
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

01/03/2018
Reunión 1
ESTADO
Finalizada
SESIÓN
ORDINARIA
Documento Labor
+Info

Últimas Noticias






Twitter

aplicaciones

Descargate las Apps de tus Legisladores

Enterate de todo lo que queres saber y mantené contacto directo con las personas que te representan
Disponible la App Oficial de tu Legislatura