Cortina, Roy Perfil Público

Mandato Activo La información suministrada es la última disponible según el mandato actual
Cortina, Roy
Partido Socialista

Cortina, Roy

VICEPRESIDENTE TERCERO


Información General
Fecha Nacimiento 14/03/1964
Edad 58
Alianza/Bloque Ingreso ALIANZA P/TRABAJO JUSTICIA Y EDUCACION 6/8/2000 0 al 9/12/2003
Alianza/Bloque Ingreso ECO - Energía Ciudadana 10/12/2015 al 9/12/2019
Alianza/Bloque Ingreso Juntos por el Cambio 10/12/2019 al 9/12/2023
Bloque Partido Socialista
Último Mandato 10/12/2019 al 09/12/2023
Teléfono 4338-3000 int. 4190
Email roycortina@legislatura.gov.ar

Proyectos Presentados Totales

0

Autor

0

Coautor

 

Esta visualizando los últimos 15 proyectos presentados, para acceder a la información completa puede consultar nuestro Sistema de Consultas Parlamentarias
Recargar Lista
Rol Nombre Email Externo Email Interno
Nombre Descripcion Tipo

Conocé a los Legisladores del Bloque Partido Socialista (2)