Tiesso, María Magdalena Perfil Público

Mandato Activo La información suministrada es la última disponible según el mandato actual
Tiesso, María Magdalena
Frente de Todos

Tiesso, María Magdalena


Información General
Fecha Nacimiento 15/09/1988
Edad 34
Alianza/Bloque Ingreso FRENTE PARA LA VICTORIA 8/12/2015 al 9/12/2017
Alianza/Bloque Ingreso Frente de Todos 10/12/2021 al 9/12/2025
Bloque Frente de Todos
Último Mandato 10/12/2021 al 09/12/2025
Teléfono 4338-3072
Email mariamagdalena.tiesso@legislatura.gov.ar

Proyectos Presentados Totales

0

Autora

0

Coautora

 

En el año 2015 asumió como legisladora en reemplazo de Jorge Taiana, completando su mandato hasta el 2017. En el año 2019 fue designada por la Defensoría del Pueblo como titular del Programa para la Difusión, el Ejercicio y la Promoción de los Derechos Electorales de los Extranjeros en la CABA. En noviembre del 2021 fue electa legisladora por la lista del Frente de Todos de la Ciudad de Buenos Aires.

Esta visualizando los últimos 15 proyectos presentados, para acceder a la información completa puede consultar nuestro Sistema de Consultas Parlamentarias
Recargar Lista
Rol Nombre Email Externo Email Interno
Nombre Descripcion Tipo

Conocé a los Legisladores del Bloque Frente de Todos (19)